Нужно ли согласие одного из родителей в данном случае?

Нахожусь в разводе с женой, есть решение суда о порядке общения с ребенком! жена решила переехать жить в другую область. Может ли она это сделать без моего письменного согласия?

, Павел, г. Клин
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день. К сожалению, поскольку место жительство ребенка (как я понимаю) определено с матерью, то никакого письменного согласия от Вас на переезд на постоянное место жительство в другой город не требуется. Однако Вы вправе изменить установленный судом порядок общения с ребенком, если по каким-то причинам он Вас не устроит, поскольку бывшая супруга не вправе нарушать Ваше право на общение с ребенком, предусмотренное ст. 66 Семейного Кодекса РФ.