Как правильно составить претензию в банк и каковы последствия?

Помогите составить претензию в банк

На работе высчитывают 50% по исполнительному лицу. Остаток зарплаты приходит на карту и с карты ещё высчитывают 50% по другому исполнительному

, Юлия, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

В данном случае нужно составить заявление в ФССП о снижения ежемесячного процента удержаний с заработной платы.

Я помогу вам его составить, для этого напишите в личные сообщения и мы все обсудим

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данные действия судебных приставов незаконны. максимальная сумма взыскания по всем исполнительным производствам не должен превышать 50 % с дохода должника.Ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам необходимо писать не в банк а судебным приставам, о неправомерном списании и возврате излишне взысканных денежных средств.

Если нужна помощь в составлении данного заявления обращайтесь в чат, с удовольствием помогу.

С Уважением, Артем!