Каковы последствия, если отчислили из колледжа?

Есть огромная вероятность что меня отчислят из колледжа. 1 курс. Мне 17. Поступила на базе 9, но отучилась 10 классов.

Привлекут ли родителей к ответственности(лишат род. прав, штраф и т.д.) если после отчисления я пойду работать, а в след. году поступлю на другую специальность в др. колледж?

, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне 17. Поступила на базе 9, но отучилась 10 классов.

Привлекут ли родителей к ответственности(лишат род. прав, штраф и т.д.) если после отчисления я пойду работать, а в след. году поступлю на другую специальность в др. колледж?

Елизавета

Добрый день!

В РФ обязательным и общедоступным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования, при этом среднее образования является также общедоступным и бесплатным, но не обязательным, поэтому никакой ответственности к вашим родителя применено не будет.