Могу ли я получить звание "Ветеран труда" при данных обстоятельствах?

Добрый день у меня к Вам вопрос,сам я военнослужащий МЧС в звании майор вн.службы, на следующий год в 2019,а именно 30 июля заканчивается моя служба,выхожу на пенсию,стаж 20 лет, имею 3 медали,трёх степеней За отличие в службе МЧС, когда уволюсь на пенсию,могу я получить статус Ветерана труда?

, ЕВГЕНИЙ, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Имеющиеся у вас ведомственные награды позволяют получить звание «Ветеран труда» (см. Приказ МЧС России от 04.10.2018 N 423 «О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“):

Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания „Ветеран труда“, являются:
нагрудный знак „Почетный сотрудник МЧС России“;
нагрудный знак „Ветеран МЧС России“;
медаль „За безупречную службу“;
медаль „За отличие в военной службе“ I или II степени;медаль „За отличие в службе“ I или II степени.