Каковы требования по составлению договора с УК?

УК , которая заключала договор на обслуживание дома с собственниками помещений, прекратила свою деятельность в 2017г. Вновь образованная УК с тем же названием договора с собственниками не заключила. Собственников не оповестили о смене УК. В праве ли требовать собственники заключения договора с новой УК? В какой статье законодательства прописан этот случай?

, Виктория, с. Ербогачен
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте, Виктория! Уточните, о каком договоре идет речь? О договоре управления или о договоре оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества?