Какое может грозить наказание за неуплату кредита?

Многодетная семья(5 детей),кредит около 600т.р.,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,в собственности дом(3-ое детей долевики),у мужа з/п 14000т.р.За неуплату кредитов,что нам горозит?Детей могут забрать?

, Анна, ж/д_ст. Калуга-1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, кредит около 600т.р., нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в собственности дом(3-ое детей долевики), у мужа з/п 14000т.р.За неуплату кредитов, что нам горозит? Детей могут забрать?

Анна

Добрый день!

Если вы надлежащим образом занимаетесь воспитанием и содержанием детей, не злоупотребляете алкоголем, то забрать детей за наличие долга по кредиту нельзя. Что касается ответственности — то в кредитном договоре прописана гражданско-правовая ответственность за просрочку выплаты долга в виде штрафных санкций. Если вы не будете платить по кредиту, банк обратиться в суд и принудительным исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.