Снятие обременения с автомашины по исполнительному производству

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ИП было от 28.10.2014, а дата причина окончания ИП от 25.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 4, когда истечёт срок давности? По истечению срока давности, снимут ли ограничения с автомашины? Спасибо. Ольга

Уточнение от клиента

Можно ли будет продать автомашину?

, Ольга, г. Волгоград
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при окончании исполнительного производства снимаются все ограничения, которые были наложены в его рамках.

п.4 ст.47 закона об исполнительном производстве.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

ст. 46 ч. 1 п. 4 говорит лишь о временном прекращении дела, а когда наступает полное снятие ограничений? Я правильно поняла, что от 6 месяцев до 3 лет дело может быть в любой момент возобновлено? И с какого момента считается срок давности ИП с момента возбуждения ИП или с даты прекращения  ст. 46 ч. 1 п. 4?

ст. 46 ч. 1 п. 4 если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Данный пункт говорит о том, что пристав ничего не нашел у должника и оканчивает исполнительное производство полностью. Соответственно он выносит постановление об окончании и возвращении исполнительного листа взыскателю и снимает все ограничения. И заново Ваш взыскатель сможет обратиться не ранее чем через 6 месяцев, либо если он будет располагать сведениями об имуществе должника, то сразу же подать лист повторно указав какое имущество есть у должника в заявлении.