Кто в данной ситуации сможет выйти из ООО?

Здравствуйте!

В один день я-учредитель и он-ген директор написали и зарегистрировали выход из ООО.Только я ему отправила по почте,а он еще нет.

Скажите пожалуйста,кто выйдет из ООО,а кто останется ?

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Кому Вы написали заявление??? Что за бред, вы единственный учредитель, гендир был назначен Вашим приказом. Вы вводили нового участника в ООО?

Это не мгновенный процесс…  Внесение изменений в уставные документы смене участника ООО, вход нового с передачей ему доли, выход старого, либо Вы продаете долю, заключая, заключая сделку, которая нотариально удостоверяется, либо дарение доли.  Соответственно, впоследствии внесение изменений ЕГРЮЛ. Мне не понятно, кому Вы написали заявление? Гендира Вы назначаете, также как и меняете.

Вы решение выносили о принятии  в состав нового участника? Поручали гендиру (своему)регистрировать изменения в ЕГРЮЛ? Думаю, вопрос риторический, кто первый выйдет и кого назначит на должность гендира новый участник ООО.Как манипуляции с внесением изменений в ЕГРЮЛ завершите, так и разойдетесь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Процедура выхода из ООО применяется к его участникам — учредителям, так что директор, не являющийся учредителем предприятия, не может из него выйти, оно может только подать заявление о прекращении трудовых отношений с обществом, эти вопросы должны быть рассмотрены учредителями в порядке, предусмотренном уставом общества — как правило, на собрании участников. Учредитель же, направив заявление о выходе из ООО, вправе рассчитывать на наступление последствий подачи такого заявления, предусмотренных уставом общества и законом.