Определение стоимости продажи 100% доли в ООО

За сколько можно минимум продать 100% долю в ООО, при уставном капитале 20 т.р. Мне нужно просто избавиться от оформленного на меня предприятия, я денег от туда по сути не получаю.

, Полина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Стоимость доли определяется следующим образом.

Согласно п. 2 ст. 14 Закона об ООО, Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

В силу п. 4 Приказа Минфина России от 28.08.2014 N 84н (ред. от 21.02.2018)

«Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов»

Стоимость чистых активов определяется как разность между величиной принимаемых к расчету активов организации и величиной принимаемых к расчету обязательств организации. Объекты бухгалтерского учета, учитываемые организацией на забалансовых счетах, при определении стоимости чистых активов к расчету не принимаются.