Есть ли НПА, не позволяющие жить родителям лишенных родительских прав с детьми в одной квартире?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мой муж является лицом оставшимся без попечения родителей (родители лишены родительских прав) прописан в квартире где собственником является его мать, в данной квартире он не жил с момента выпуска из детского дома, на данный момент в квартире где он прописан накопился большой долг по оплате за коммунальные услуги и суд постановил что долг по оплате должны выплачивать все кто прописан в этой квартире, а там прописано 11 человек.

Как нам доказать что он там не проживал? Можно ли выписать его из этой квартиры если имеется такой долг? Или будет проблемы с его выпиской?

Если закон который не позволяет жить родителям лишенных родительских прав с детьми в одной квартире после выпуска из детского дома?

, Анна, г. Челябинск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Анна.доказывать нужно было в суде когда выносилось решение суда о взыскании долга.либо нужно обжаловать даноое решение суда (подать частную жалобу об  уважительной причине отсутствия в суде- не получали повестку. И в суд представить документы о его фактическом проживании по другому адресу. С выпиской проблем не будет- гражданин имеет право выписаться в любое время. Другое дело- его приставы могут найти и требовать исполнения решения суда.