Могут ли сотрудники газовой компании посещать дома клиентов в воскресенье?

В какие дни недели ходят по домам газовики? Газовик собирается прийти в воскресенье. У них что, выходных нет? Или он мошенник (ксиву показал).

, Гостья, г. Санкт-Петербург
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Проверить мошенники или нет очень просто. Достаточно позвонить в газовую службу и уточнить день и время, в которое проверяется газовое оборудование. К тому же наверняка о дате и времени очередных или внеплановых проверок жители обязательно должны быть проинформированы путем вывешивания объявлений или сообщений по телефону.