Как гражданам Украины продать дом в России?

Продаем дом в селе Грайворонский райн Белгородской области.Продавцы-граждане Украины. Покупатель-украинец, переселенец из Луганской области.Как лучше оформить?

, Юрий, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для иностранных граждан, за некоторыми исключениями, предусмотрен такой же порядок совершения сделок с недвижимостью, как и для граждан РФ

Продаем дом в селе Грайворонский райн Белгородской области.Продавцы-граждане Украины. Покупатель-украинец, переселенец из Луганской области.Как лучше оформить?

Заключать ДКП и регистрировать переход права собственности в установленном законом порядке

Юрий
Клиент, г. Москва

А с землей?

Аналогично, кроме отдельных видов земель