Будут ли приостановлены выплаты на карту при окончании срока временной регистрации?

Здравствуйте! У меня закончилась временная регистрация в СПб, пока ещё не продлила её! Приостановят ли мне выплаты на карту "детская" как многодетным? До полутора лет, как указано в карте?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Должны приостановить выплаты. В органах соцзащиты, если речь идет о начислениях социальных выплат лицам имеющим регистрацию по месту временного пребывания, в соответствующую базу назначения выплат указывается срок ее назначения, который ограничен сроком временной регистрации.

Соответственно с окончанием данного срока, в базе начислений автоматически будет приостановлена выплата.

Необходимо продлить срок регистрации и обратиться в соцзащиту по вопросу продления выплаты предоставив новый документ подтверждающий данное право.