Компенсация денежного довольствия военнослужащему по контракту

Здравствуйте. Я я военнослужащий по контракту собираюсь уволиться из вооруженных сил Российской Федерации есть неиспользованные выходные Могу ли я получить за это денежную компенсацию срок контракта 3 года количество неиспользованных выходных около 50 суток?

, Павел, г. Барнаул
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ позволяет военнослужащему получить денежную компенсацию в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

http://www.consultant.ru/docum...