Имеет ли место нарушение законодательства при учете в центре занятости и работе продавцом у ИП?

Здравствуйте! Я стою в центре занятости и работаю продавцом у индивидуального предпринимателя не официально. Скажите пожалуйста ничего я не нарушаю?

, Екатерина, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Екатерина, Вы стоите незаконно на учете, не можете получать пособия. То, что Вы не устроены официально — можете обратиться в суд и признать отношения трудовыми, они и так трудовые фактически.