Взыскание платы за электроэнергию и штрафы

здравствуйте , помогите разобраться электрики при проверки счётчика выявили потёк антимагнитной пломбы и насчитали штраф в размере 12600 киловат что бы мы уплатили и сами подали на нас в суд. суд прошёл на суде мы присутствовали суд постановил признать виновной в совершении по статье 7.19 и назначить наказание с учётом статьи 4.1 ч. 2.2 в виде штрафа в размере 5000 тысяч рублей . а про 12600 киловат ничего не сказали нам их тоже надо оплачивать? или только 5000 тысяч рублей.

, Elena Mash, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, согласно судебному акту Вам в качестве наказания присужден штраф, его и уплачивайте в данный момент, поскольку судебные акты обязательны к исполнению на территории нашей страны, что касается иного долга за неучтенное потребление — ждите платежного документа от энергосбытовой компании, пока его нет, Вы и не можете самостоятельно уплатить долг и выяснить, есть ли он и в каком размере в денежном эквиваленте.

Elena Mash
Клиент, г. Москва

пришло уведомление на следующий день после суда на 34600 от электриков их тоже оплочивать? в постановлении об этом ни слова.

Естественно ни слова, суд был по взысканию штрафа, сейчас Вам долг выставили к добровольной оплате, если не оплатить — будут в суде взыскивать именно долг за энергию в дальнейшем.