Реструктуризация долга и исполнительное производство

Здравствуйте! Я являюсь собственником каартиры, но проживаю в другом городе. Там живет мать, и прописана там же. Есть задолженность за коммунальные услуги, в связи с чем мать заключила договор реструкткризации долга. Выплачивает исправно. Но приставы возбудили производство за эту задолденность в отношении меня, ибо исполнительный лист от сегтября, а договор реструктуризации заключег в начале ночбря. Может ли мать поинести приставу этот договор, чтоьы они отменили исполнительное производство в отношении меня?

, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Есть задолженность за коммунальные услуги, в связи с чем мать заключила договор реструкткризации долга.

Людмила

она с кем заключала? С УК или через суд?

Может ли мать поинести приставу этот договор, чтоьы они отменили исполнительное производство в отношении меня?

Людмила

если договор в отношении матери только, то нет, то что они принесет этот договор в отношении неё только никак на задолженность в отношении Вас. Вам надо также просить рассрочку долга, в идеале через суд.

Людмила
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Договлр реструктуризации заключег с управляющей компанией

тем не менее, считаю, что именно Вам надо оформлять рассрочку с УК также, кроме Вашей мамы. Каждое ИП — это отдельное ИП.