Каковы последствия для ребенка при судимости отца?

Здравствуйте. Будут ли шансы у ребенка поступить в медицинский и впоследствии работать врачом,если у ее отца будет судимость? Спасибо

, Екатерина, г. Ижевск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, по законам российской Федерации судимость близкого родственника не является официальным препятствием, то есть законным, при трудоустройстве или поступлении в институт, на практике могут учесть, но только в неофициальном порядке, соответственно по закону Вы можете поступить и работать в дальнейшем по профессии, при создании Вам незаконных препятствий — можно обжаловать незаконные действия в прокуратуру и в суде.

Елена Тумакова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Такие препятствия имеются для службы в гос.органах.