Куда следует обращаться по поводу врачебной ошибки?

Лечили зуб ребёнку в бесплатной поликлинике.Очень долго делали пломбу, больше часа.Через какое то время зуб стал чернеть, а вскоре и разрушаться.Теперь требуется платное лечение, на которое нет возможности, либо удаления.

В течении какого времени можно пожаловаться на врача?Могут ли они найти ребенка и его лечащего врача в базе данных?

И куда первым делом нужно идти

, Елена, г. Белгород
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Елена, мне искренне жаль, что Вы и Ваш ребенок столкнулись с подобного рода ситуацией. В вашем случае есть несколько вариантов разрешения вопроса и все их можно делать параллельно.

Первый — это привлекать врача к ответственности за подобный результат. Для этого необходимо дата, когда Ваш ребенок обследовался, поликлиника и ФИО врача. Это делается через комитет здравоохранения

Второй — компенсация все расходов в полном объеме, который Вам в результате халатности или неграмотности врача придется нести, чтобы у Вашего ребенка были здоровые зубы. + компенсация морального вреда! Это делается через сду. Как показывает 10 летний опты в сфере защиты прав потребителей в сфере медицинских услуг. Это самый верный механизм для получения конкретных результатов. Если будут нужны детали, всегда можете оставить к-ты для связи. На самом деле здесь все шансы урегулировать вопрос быстро.