Как отменить арест зарплатной карты, если банк и взыскатель ничего не предпринимают?

Здравствуйте,такая проблема.30.03.2017 года прошел суд по задолженности банку Тинькофф.8.11.2018 года у меня произошел арест карты зарплатной,придя в банк мне дали выписку,что арест осуществлён по судебному приказу,взыскатель наложил арест на счета(это не пристав).Позвонив взыскателю и предложив ему отозвать арест,т.к у меня есть официальная зарплата,давайте будем списывать только 50 %,на что я получила ответ договаривайтесь с банком чтоб он у вас списывал 50 процентов,банк мне отказал так как он просто исполнитель,нужно чтобы арест отзовал взыскатель,я в растерянности,что мне делать?

, Жуйкова Екатерина Александровна, г. Кирово-Чепецк
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Странная ситуация, почему взыскатель не идет на встречу, в его же интересах получение с Вас денежных средств, а каким путем будет это осуществляться уже дело другое.

Вам необходимо договориться с взыскателем о заключении мирового соглашения с приложением графика погашения задолженности, Вы сами пропишите суммы которые Вы будете регулярно выплачивать взыскателю равными частями, до полного погашения задолженности.В случае если мировое соглашение не будет исполняться с Вашей стороны взыскатель сможет, получить исполнительный лист на принудительное взыскание.

Мировое соглашение можно заключить на любой стадии судебного процесса.

С Уважением, Артем!