Когда и как вступать в наследование моему ребенку после смерти отца?

Добрый день.Подскажите,когда и как вступить в наследование моему ребенку(14лет) 1/2 квартиры умершего отца?

, Евгения, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь к нотариусу любому, предоставляете ему свидетельство о смерти и свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу.