Как законно оформить отсрочку по оплате капремонта?

Добрый день.

Получили ключи от новостройки, сдали в марте 2018 года до сих пор боремся коллективно с застройщиком, МОПы в ужасном состоянии, но тогда за что мы платим такие деньги каждый месяц за содержание и ремонт?

Можем ли мы требовать отсрочку на платежи по кап.ремонту и содержанию? И как можно выпросить скидку

, Сюзанна, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! капитальный ремонт у новостроек не платится 3 года, так как дом новый. Текущий ремонт осуществляет управляющая компания, обслуживающая дом. Зафиксируйте все недостатки, посредством видео, акта, направьте УК претензию, изложив требования. В дальнейшем можно обращаться в суд о перерасчете оплаты за услуги по содержанию общего имущества. Главное — доказать этот факт.