Как строительной организации получить разрешающие документы на снос зданий?

Здравствуйте. Хочу подать заявку на аукцион по сносу аварийных зданий. В аукционной документации Заказчик описывает, нужны разрешающие документы. Какие документы нужны для этого, как, где и на каких условиях их получают? Спасибо.

, андрей, г. Кумертау
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Обращайтесь в комитет архитектуры и градостроительства по месту нахождения сооружений, подлежащих сносу — они готовят разрешительную документацию. Далее с документами нужно обращаться в администрацию по месту нахождения объектов сноса — администрация выдает разрешение.ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 ноября 1997 года N 18-65 Об утверждении Примерного положения об органе архитектуры и градостроительства исполнительной власти субъекта Российской Федерации регламентирует вопрос подготовки разрешительной документации.