Как происходит реализация имущества с публичных торгов?

Добрый день! подскажите пожалуйста долг перед банком составил 92 тыс.руб, имееться решение о продаже имущества стоимостью примерно1200 тыс руб с публичных торгов, как должнику забрать разницу после продажи имущества.

, Екатерина Владимировна Ткаченко, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Денежные средства, оставшиеся после  погашения долгов  вам должен вернуть сам судебный пристав-исполнитель, на ваш счет.

Однако надо иметь ввиду, что помимо долга перед банком  с вас скорее всего будет еще удержан исполнительский сбор (7% от суммы взыскания), так же вы должны будете погасить расходы, потраченные на реализацию имущества (проведение торгов), поэтому не факт, что останутся какие-либо средства.