Может ли муж признать сделку недействительной и забрать машину?

Брак заключен в 2012 году. Машина была куплена мужем до брака в 2011 г. С мужем не живем с марта 2017 г. и совместную деятельность не ведем, брак между нами был расторгнут 19.07.2017 г. В мае 2017 года машина была продана мне по договору купли-продажи. Может ли муж признать сделку не действительной и забрать машину у меня?

, Артем, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Артем

А основания какие, машину продал, теперь это Ваша собственность

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 9 Статья 178
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.