В чем заключаются нюансы данного вопроса?

Здравствуйте. Хочу переехать в Германию. Сейчас мне 15 лет, в следующим году планирую поступить в колледж. Хотелось бы уточнить такой вариант: после окончания колледжа(мне будет 18 лет) у меня будет немного времени до того, как придёт повестка в армию. Я хотел бы до этого взять визу на 3 месяца в Германию (название к сожалению не помню) и получить гражданство путем создания там семьи и ребёнка, что позволяет получить немецкое гражданство. Хотелось бы уточнить в чем заключаются нюансы данного вопроса. Прошу исключить такие сценарии как: откуда будут деньги на переезд, как найду там потенциальную жену. Языком я владею на нормальном уровне. Заранее спасибо!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.Нюансов здесь на самом деле очень много. Во первых Вам необходимо будет  получить нац. визу для бракосочетания. Она действительно выдается на 3 месяца( может быть продлена на месте еще на 3 месяца) При заключении брака изначально  Вам могут  предоставить лишь временный ВНЖ в Германии по воссоединению семьи(постоянный получается после 3 лет брака) При этом достаточно много вопросов будет по поводу наличия необходимых доходов, жилья… Если поедете по общешенгенской визе с указанной целью, могут посчитать нарушением визового режима, поэтому крайне не советую этого делать, Только по нац.визе для бракосочетания. Изначально попросите будущую супругу точно определить весь список необходимых для заключения брака документов( по землям могут быть разные требования).  Все остальное, а нюансов действительно очень много,  нужно обсуждать более детально, что возможно в рамках платной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев