Законно ли выговор школьника был занесен в личное дело?

Здравствуйте, сегодня произошла ситуация в школе сын нарисовал свастику на доске и на писал Украина жива, я в надписи не вижу не чего плохого, а вот свастику говорят рисовать в публичных местах темболее в школе нельзя, говорят что он пропогондируют фашизм, я у сына спросила он утверждает что не рисовал, да хоть и рисовал на первый раз разве можно по этой стотье выговор в личное дело занасить, а как же меровозрения в школе учить что хорошо что плохо, мы собрались поступать в военное училище это на повлияет, и как заставить деректор убрать выговор, и почему без родителей заставили писать объяснительную где ребёнок на писал что он этого не писал, а в торой ребёнок написал объяснительную что они это писали на доске, и им обоим выговор внесли, что делать

, Юлия, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Следует обратиться к руководителю учебного заведения с просьбой пересмотреть решение конфликта. Ведь из доказательств — лишь слова одного ученика (против слов Вашего сына). Если директор не среагирует должным образом — оставить письменное заявление, а при необходимости пожаловаться в Департамент\управление образования (Закон 59-фз).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.