Является ли выход в декретный отпуск - страховым случаем?

Здравствуйте взяла потребительский кредит, на данный момент вышла в декретный отпуск, может ли является страховым случаем выданный листок нетрудоспособности?когда получала кредит не была беременной. по пункту 6.2 указано по страховому риску Временная нетрудоспособность размер страховой выплаты составляет за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности 0.5 проц от страховой суммы, определяемой в договоре страхования согласно п5.1( сумма взята на 447000 тыс)настоящего заявления, но не более 2000 руб за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспсобности. оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 32го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности. при этом максимальное количество дней нетрудоспособности, за которые производится страховая выплата в отношении застрахованного лица, составляет 122 календарных дня.

, Яна, г. Нефтекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, этот случай является страховым на период, на который выдан листок нетрудоспособности который выдается на 30 неделе беременности если говорить  о так называемом декрете.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.