Что делать, если произошло ДТП в темное время суток?

Я начинал движение, включив левый поворотник убедившись что сзади никого нет, после чего мне в переднее левое крыло въехала машина двигающаяся с выключены и фарами в темное время суток

, Радислав Кутуров, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Не совсем понятна суть вопроса. Оформляли ли ДТП? Есть ли пострадавшие? Есть ли у водителей полисы ОСАГО?

Если сотрудниками ГИБДД вынесены какие-то документы по поводу Вашего ДТП, то какие именно?

В зависимости от этих вопросов Вы можете либо обращаться в страховую а возмещением ущерба либо обжаловать решение сотрудников ГИБДД если оно Вас не устраивает и не позволяет обращаться в страховую либо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Радислав Кутуров
Клиент, г. Москва
Выноватым признали того кто выезжал, а тот кто двигался без света ночью отказался прав, просто я хочу узнать возможно ли это оспорить

Возможно обжаловать любое постановление в порядке, предусмотренном гл. 30 КОАП РФ. Перспективы обжалования зависят от того, сможете ли Вы убедить суд или вышестоящего руководителя ГИБДД (смотря куда будете обжаловать) в том что второй водитель двигался без света и Вы лишены были возможности его заметить.

Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь в личные сообщения

Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Вызывать ГИБДД и оформлять ДТП. Ну если автомобиль двигался без света ночью, то, вряд ли это просто так (вероятно осветительные приборы неисправны). Собственно, при оформлении укажите на данный факт.