Можно ли при подаче документов на ВНЖ представить только справку с места работы супруга?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли при подачи документов на ВНЖ (после РВП по браку) предоставить в УФМС справку только с места работа одного из супругов?

Дело в том, что мой муж сейчас находится на восстановлении после болезни и травмы. Инвалидность в России пока не оформляли (ждём ВНЖ), хотя на Украине у него была вторая, а после третья пожизненная группа инвалидности. Соответственно, работать пока не может.

Достаточно ли будет предоставить только справку с моего места работы (по прожиточному минимуму всё в порядке)? Не будет ли это причиной для отказа в предоставлении ВНЖ?

Спасибо!

, Хая, Макаров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).