Как происходит продажа квартиры по генеральной доверенности с долей ребенка?

Добрый вечер! Муж оформил генеральную доверенность на жену, т.е. мать ребенка. Опека отказывается выдать разрешение на продажу доли ребенка в квартире, по причине того, что муж не написал согласие, что он разрешает ребенку продать часть квартиры.Законно ли это? Как быть???

, Ольга, г. Пермь
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Как я предполагаю, муж оформил на жену генеральную доверенность от своего имени на совершение определенных действий. То есть я предполагаю, что в доверенности не было прописано, что он выдал доверенность как законный представитель несовершеннолетнего именно на передачу полномочий по решению вопроса о даче согласия от его имени на продажу доли ребенка.

Как быть — проще чего оформить нотариальное согласие, требуемое опекой