Право на выход на неполный рабочий день в медицинской роте

Работала в МО гражданским врачом в медицинской роте, ушла в декрет по уходу за ребенком...сейчас хочу выйти на 0,75 ставки, так как начальник постоянно дергает в связи с отсутствием специалиста моего профиля...но вот отдел кадров говорит, о том, что я могу выйти лишь на ставку , а ни меньше ...разве , я не имею право выйти на неполный рабочий день? Командир роты и начмед непротив, ребенку почти 1,6

, олеся Лузгина, г. Кандалакша
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Олеся

ПОчему не можете, можете

Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 15 Статья 93
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок