Можно ли попасть на военную службу при наличии тату?

Вопрос, у меня тату на плече (ворон), так же у меня группа здоровья А1, мне сказали что я годен служить в войсках, таких как Спецназ и Росгвардия, возьмут ли меня в такие виды войск с тату? Если можно ответьте письменно

, Павел, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Павел!

Вопросы могут возникнуть у психиатра и психолога, о причине ее возникновения, о скрытом смысле. Главное не придавать татуировке особого значения и не заострять на ней внимание.

Удачи!

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Павел, добрый день.
Ваша татуировка точно не будет препятствием для военной службы.
Законодательства по этому вопросу не существует. Просто существуют общие принципы для военных, полицейских и гос. служащих:
— татуировки должны быть нормального содержания, не нести в себе расовой ненависти, различных наклонностей, тюремные.
— татуировка не должна быть на открытых частях тела: кисти рук, шея, голова, лицо.