Можно ли получить выплаты при ДТП, если у второй стороны отсутствует полис ОСАГО?

здравствуйте. я попал в дтп. я не пропустил автомобиль на равнозначном перекрестке.автомобили получили средние повреждения. но дело в том что у меня есть полис осаго действующий,а у водителя с кем случилось дтп полис просрочен. Скажите пожалуйста я могу получить какие то деньги?

, Сурен, х. Новосергиевка
Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сурен! Из вашего вопроса не понятно кто виновник ДТП? Если вы виновник ДТП то платить за повреждения автомобиля потерпевшего будет ваша страховая компания. Если виновником ДТП являетесь не вы, то платить будет виновник, так как его ответственность не застрахована по ОСАГО.

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, а также ФЗ № 337, все затраты на ремонт автомобиля пострадавшего лица и своего ТС виновник ДТП берёт на себя.