Как действовать, если в интернете обманули на 3000 рублей?

Здравствуйте, меня обманули в интернете на 3 тыс рублей. Хотел купить игровую валюту в игре, оплатил и меня кинули. куда мне обратиться, смогу ли я вернуть деньги, какое наказание ждёт продавца и какой шанс вообще добиться справедливости?

, Сергей, г. Уфа
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Обратитесь в полицию с заявлением о привлечение лица в отношении вас совершившего незаконные действия

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением Добышев Р.В.