Как получить отгул на работе для посещения занятий в институте?

Учусь в магистратуре(2 курс). Занятия проходять 5 раз в неделю в 18 00. Работаю по графику 2 в день выходной 2 в ночь 2 выходных. Есть занятия которые надо посещять обязательно. Есть ли вариант взять чебный выходной на работе в день своей смены?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

если работодатель не идет на встречу, легче взять за свой счет.