Возможно ли увольнение по болезни с военной службы?

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас Идет ошм нас отпровили на ВВК уминя калиндарных 15лет службы +6лет лиготных мне обнаружили гипотит Б я могу уволит по болезни спасибо

, Нариман, г. Каспийск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

К сожалению сейчас трудно судить о том, какую вам дадут категорию годности по результатам ВВК. Вам могут назначить лечение, по результатам вынесут заключение о том, является ли заболевание хроническим, поддается ли лечению и насколько оно влияет на выполнение вами обязанностей военнослужащего.

При этом признание военно-врачебной комиссией военнослужащего ограниченно годным к военной службе дает ему право, но не обязывает досрочно увольняться с военной службы и не лишает его права продолжать военную службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности.