Кто должен собирать подписи по актам сверки?

Здравствуйте. Я являюсь главой муниципального образования, приходится заключать договора по оказанию услуг,закупке материалов, в конце года бегаю сама с актами сверок,Хотя у нас есть централизованная бухгалтерия.Вопрос: кто должен заниматься актами сверок?

, Наталья, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

можно делать односторонние акты

ГК РФ Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 458 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.