Что означает завершение исполнительного производства в данном случае?

завершение ИП?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных 3 исполнительных производств - и ниже вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП - 2018-09-03 46,1,4 даты конечно все разные, одно из них написала. У меня были счета в банке арестованы, теперь не знаю снят ли арест?

, алина, г. Стерлитамак
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это значит, что у Вас не нашли имущество и вернули лист Взыскателю, все аресты значит сняты, поскольку ИП прекратили.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

алина
Клиент, г. Стерлитамак
если у меня будут поступать денежные средства на карту, они могут удержать, я в скором времени выйду в декрет?

Лист вернули, соответственно ИП закрыли, приставы больше не работают по данному делу. Пока ничего по этому ИП взыскать не могут, однако они могут подать лист вновь.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника

.

Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Вам лучше узнавать через банк, желательно к приставам не появлятся.