Как можно выписаться из квартиры, в которой прописан?

Здравствуйте.

Необходимо быстро выписаться из квартиры где есть постоянная регистрация. В это же время прописан временно, в другом городе.

1. Вопрос первый. Как максимально быстро выписаться. В очень короткий период. Пошагово.

2. Вопрос второй. Выпишут ли под уже имеющуюся временную прописку в другом городе или необходимо прописыааться на постоянную регистрацию?

, Владислав, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владислав, здравствуйте! Понятие «прописка» у нас уже давно отменено и осталось только в обиходе.

В Вашем случае Вам необходимо сняться с регистрационного учета. Для этого, чтобы в осуществить это в кратчайшие сроки нужно явитья в паспортный стол по месту прописки и заполнить заявление о снятии с регистрационного учета. Вы не обязаны указывать и подтверждать точный адрес новой регистрации (прописки).

Конечно Вы можете обратиться за регистрацией по месту жительства и в новом месте проживания, после чего новый паспортный стол направит в старый паспортный стол листок выбытия. Но, это очень долгий процесс. Так что самый быстрый для Вас вариант -личное обращение в паспортный стол по месту прописки с заявлением о снятии с регистрационного учета.