Что предпринять в отношении оскорбления в интернете?

Добрый день! Являюсь резидентом Республики Беларусь. В интернете оскорбили унизив честь и достоинство, понимая, что я из другой страны!

Что можно предпринять?

  • Screenshot_2
    .png
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Являюсь резидентом Республики Беларусь. В интернете оскорбили унизив честь и достоинство, понимая, что я из другой страны!

Алексей

Добрый день!

В соответствии со статьёй 5.61 КоАП РФ возможно привлечение к административной ответственности за оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Алексей
Клиент, г. Москва
А какие действия нерезидента? Можно более подробнее о моих действиях?

Можете обратиться по данному факту в полицию.