Нужно ли проводить повторную экспертизу, если оспаривается акт осмотра ТС?

Эксперт страховой компании составил акт осмотра транспрртного средства 13.12.17г. 20.12.17г. Страховая компания выплатила пр соглашению с потерепевшим материальный ущерб (лимит в 400000 руб) , а 21.12.17г. Эксперт страховой компании составил дополнительный акт осмотра транспрртного средства ( якобы скрытые повреждения) , с которыми ответчик несогласен. Вопрос: нужно ли проводить повторную экспертизу, если оспаривается акт осмотра транс прртного средства.?

, ольга, г. Самара
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! Если вы не согласны с результатом проведенной экспертизы вы должны доказать это в случае подачи потерпевшим в суд, поскольку согласно процессуального законодательства каждая сторона обязана доказывать свои возражения или требования. Вы вправе в суде заявить ходатайство о проведение экспертизы, но имейте ввиду оплачивать экспертизу проведенной по определению суда будете вы, а затем если по решению суда экспертиза будет для вас положительна суд взыщет затраты по экспертизе у проигравшей стороны. Таким образом, не проводите экспертизы да суда.

С уважением Добышев Р.В.