Положено ли выходное пособие при сокращении сотрудника пенсионера?

Здравствуйте. Подскажите, положена ли выплата выходного пособия при сокращении сотрудника пенсионера, по сокращению штата? Сотруднику 61 год, получает пенсию по возрасту. Чем выплата выходного пособия регламентируется помимо ст. 178 ТК РФ?

, Олег, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, любому сотруднику, увольняемому по сокращению полагается выходное пособие. помимо ст. 178 ТК РФ данный вопрос регламентирован положениями статьи 181.1 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.