Считается ли семья опекунов многодетной, если в ней двое своих детей и двое опекаемых?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Считается ли семья опекунов многодетной? В семье двое своих и двое опекаемых детей.

, Надежда, г. Тверь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.Поэтому ваша семья может считаться многодетной и получать все соответствующие льготы.

Надежда
Клиент, г. Тверь
большое спасибо!