Компенсация за травму, полученную после аварии

Я попал в аварию в конце апреля 2018 года получил травму. После больницы. Так как я не виновен в аварии, пришел в гаи к инспектору он стал собирать документы в суд на виновника дтп в июле все подготовил и отдал в суд, я потерпевший. Суд назначили на 14 ноября по этой статье я знаю что будет. У меня вопрос как я могу получить еще какую нибудь материальную компенсацию. Где и как. через что и кого. 'к кому мне обратиться .с чем мне обратиться куда мне обратиться. спасибо.

, володя, г. Рыбинск
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

А какие материальные затраты вы понесли? Скажем так. по полису ОСАГО виновника вам могут компенсировать ооснованные затраты на лечение в том числе санаторно-курорное, платные процедуры медицинские препараты. Это что касается необходимого (прописано врачем) и реально потраченного. Сюда же утраченный заработок.

Моральную компенсацию можете требовать с непостредственного виновника, но у нас в РФ это, как правило, смешные суммы. Так же, если лимит ОСАГО (500 тыс руб) не перекрыл затрат, то тоже к виновнику.