Как поступить, если без причин хотят уволить?

переехала пол года как в др город,устроилась воспитателем в дс,отработала 3 мес за троих,и за двух воспит и за няню,т.к. все были в отпусках,вот я пропахала но начальство попросили написать по собственному,будто жалоба от родителя на меня.документально нет ничего.просто у них человек с высшим образ нашелся и нужно место.я вместо писания заявл ушла по болезни на больничный,вот меня просто достали звонками и наездами чтоб я уволилась,а я не хочу.посоветуйте как быть.я умом понимаю,работать уже не дадут,но и уйти поджав хвост не хочу.куда можно пожаловаться.заранее вам спасибо!

, елена, г. Курск
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

куда можно пожаловаться.заранее вам спасибо!

В случае, если работодатель принуждает Вас к увольнению по собственному желанию Вы можете обратиться с соответствующей жалобой на его неправомерные действия в трудовую инспекцию или прокуратуру. Ваше заявление обязательно будет рассмотрено и по результатам его рассмотрения, действиям работодателя будет дана соответствующая правовая оценка.