Какая ответственность грозит за нанесение травмы?

Сегодня разговаривали с человеком и он меня ударил в лицо после это завязалась драка и я ему сломал нос! (Разговор был о девушке) Девушку не поделили!

Что мне за это гращит

, Леонид Леонидович Сутормин, г. Москва
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Конечно, все зависит от степени вреда здоровью, степень вреда определит судебно-медицинский эксперт. Чаще всего это легкий вред здоровью. Обычно наказывается штрафом и возмещением вреда потерпевшему. статья УК 115, если напишет заявление, можно примириться и дело прекратить.