Перевод с официального трудоустройства на договорное

Мой работодатель собирается перевести всех официально устроенных пенсионеров на договорную систему. Переводят на устройство по договору, договор составляется на пол года, но вот продлят его или нет зависит от работодателя. На сколько правомерно этот перевод.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, это не перевод, это отношение с нарушением трудового законодательства, просто не нужно увольняться и всем вместе нужно написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, там ушлому работодателю объяснят последствия для него и он забудет свою инициативу.