Что делать, если отчислили из университета по ошибке самого ВУЗа?

Добрый день! Ребенка отчислили с 4-го курса университета, аргументируя ,что не был сдан экзамен на 1-м курсе. При разбирательстве оказалось, что экзамен был сдан, хотя название его немного другое(т.к. первые 2-а курса он учился на дневном отделении, потом перешел на заочное). При переходе были сданы все недостающие зачеты и экзамены. которые ему сказали сдать. Сейчас, на словах , университет признает свою вину(возможно ведомости были утеряны), но сделать ничего нельзя, т.к. приказ подписан и отправлен в архив. Предлагают прийти на следующий год и восстановиться на 4-м курсе. Что можно сделать в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

обратиться в суд с жалобой на действия, составив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ. нужно изучить устав ВУЗА, чтобы сказать точно, но явно для перевода на следующий курс не должно быть долгов за предыдущий, соответственно следуя логике, учась на 4 курсе у студента нет долгов за 1 курс, иначе как бы его переводили…