Могу ли я выехать за границу на обучение, предоставив в военкомат письмо-приглашение?

Здравствуйте.Собираюсь после колледжа за границу поступать в университет в Европу.Осталось учиться меньше года в колледже.Одна отсрочка мне была предоставлена.Могу ли я выехать за границу на обучение,если я предоставлю в военкомат письмо-приглашение на учебу.Имеют ли право военкомат мне в этом отказать?

, Савелий, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Обучение заграницей не является основанием для предоставления вам отсрочки. После окончания отсрочки, вы подлежите призыву на общих основаниях. При этом, если вы планируете выезд из страны на срок более 6 месяцев, вам необходимо сняться с воинского учета. Если вы снимаетесь с учета вне сроков призыва, военкомат не может вам отказать в снятии вас с учета. Если придете сниматься с учета в период призыва, есть вероятность, что вас просто призовут на военную службу.